说明

  • 老会员查收邮件看自己孩子level
  • 上期应家长要求开设了八人小班,本期依旧保留了部分小班,写8的就是小班
  • 如果对于级别问题还有不清楚的,也请不要再在群里提问,凡个案都请单独私下联系Elsa老师,群里加Elsa老师微信,不占用大家的公共资源
  • 高级班实战班是给现有报名高级班以后,觉得还需要继续提高比赛能力的孩子,必须报了普通advanced 1或者2、3的孩子才可以报名这个,不能单独报
  • 西校区一周七天有课,地址9120 leslie,unit 101;东校区是特别为我们住在万锦东边的老学员准备的,只有周日有课,有chess和中文,地址:1-A Raymerville Dr. Markham ;北校区周六有课,为了我们住在北部的学生开设,有chess和中文,11181 Yonge Street, Richmond Hill,入口在楼后面东侧开,有保安执勤
  • 关于新开设的中文课,按照年龄分为8岁以上和8岁以下,要求会听懂普通话。相关资料在群里已经发过,我们还会再发一遍,只和年龄有关系,因为是全新的一套识字系统,被称为海外华人孩子学汉语的最后希望,效果真的很好,本期已经报名的学习过的直接选level 2,先有孩子认字量早就超过我们承诺的200字了。另外没有在我们这里学习过,但孩子有一定认字基础可以联系我们要评估标准;20节课总计399元
  • 在本期就开设的public speaking深受孩子喜爱,下一期将依旧两个班次,周五周日各一节课,8岁以上英文流利的参加,如果孩子还在ESL阶段不建议报名; 并且在周日东校区新增Debate辩论班,9岁以上才可以报名,参加过Public speaking的更建议参加
  • 机器人课程已经很多家长孩子试听了,效果我就不多夸了,家长讲座以后不定期举行,西校区周六增开机器人课程
  • West Campus address Unit 101 9120 leslie Richmondhill ;
    East Campus address Brooklyn College 1-1A Raymerville Dr. Markham
    North Campus address 北校区 11181 Yonge Street, Richmond Hill
    Bayview Campus address Unit 212,10830 Bayview Ave, Richmond Hill ON L4S1L7

西校区课程表 West Campus

Monday
MrS MrB Chinese学中文
17:30-19:00 NEWBIE
西区周一Mr.S零基础
BEGINER
西区周一Mr.B初级
8 BELOW-1学中文

八岁以下中文一级

19:00-20:30 BEGINER
西区周一Mr.S初级(SOLD OUT)
MEDIUM
西区周一Mr.B中级
Tuesday
MrS YURI Chinese学中文
17:30-19:00 BEGINER
西区周二Mr.S初级
(SOLD OUT)
ADV-1
西区周二YURI高级1
8 UP-1学中文

八岁以上中文一级

19:00-20:30 MEDIUM
西区周二Mr.S中级(SOLD OUT)
Wednesday
MrS YURI Chinese学中文
17:30-19:00 NEWBIE
西区周三Mr.S零基础
MEDIUM
西区周三YURI中级
8 BELOW-1学中文

八岁以下中文一级

19:00-20:30 BEGINER
西区周三Mr.S初级
ADV-1
西区周三YURI高级1
Thursday
MrS Mark Chinese学中文
17:30-19:00 MEDIUM
西区周四Mr.S中级
(SOLD OUT)
ADV-1
西区周四MARK高级1
8 UP-1学中文

八岁以上中文一级

19:00-20:30 MEDIUM
西区周四MARK中级
Friday
MrS Mark Faraz
17:30-19:00 NEWBIE
西区周五Mr.S零基础
ADV-2
西区周五MARK高级2
Public Speaking
19:00-20:30 BEGINER
西区周五Mr.S初级(SOLD OUT)
ADV-P
西区周五MARK实战
Debate
Saturday
NIKITA PANOS Chinese学中文 Robot机器人
11:00-12:30 ADV-1
西区周六NIK高级1
MEDIUM
西区周六PAN中级
ROBOKIDS 6-8

6-8岁机器人

13:00-14:30 MEDIUM
西区周六NIK中级A
ADV-2
西区周六PAN高级2
8 BELOW-2学中文

八岁以下中文二级

ROBOKIDS 6-8

6-8岁机器人

14:45-16:15 MEDIUM
西区周六NIK中级B
BEGINER
西区周六PAN初级(SOLD OUT)
8 UP-2学中文

八岁以上中文二级

ROBOKIDS 9-12

9-12岁机器人

(SOLD OUT)

16:30-18:00 ADV-2
西区周六NIK高级2
ADV-1
西区周六PAN高级1
8 UP-1学中文

八岁以上中文一级

ROBOKIDS 9-12

9-12岁机器人

Sunday
Daniel Mr.B Chinese
11:00-12:30 NEWBIE
西区周日DAN零基础
BEGINER
西区周日MRB初级A
13:00-14:30 MEDIUM
西区周日DAN中级
BEGINER
西区周日MRB初级B
8 UP-2学中文

八岁以上中文二级

14:45-16:15 BEGINER
西区周日DAN初级A
MEDIUM
西区周日MRB中级
8 Below-2学中文

八岁以下中文二级

16:30-18:00 BEGINER
西区周日DAN初级B
ADV-1
西区周日MRB高级1
8 Below-1学中文

八岁以下中文一级

北校区课程表 North Campus

Saturday
MIKE Chinese学中文
11:00-12:30 NEWBIE
北区周六MIK零基础
8 UP-2学中文

八岁以上中文二级

13:00-14:30 BEGINER
北区周六MIK初级

(SOLD OUT)

8 BELOW-2学中文

八岁以下中文二级

14:45-16:15 MEDIUM
北区周六MIK中级
8 BELOW-1学中文

八岁以下中文一级

16:30-18:00 ADV-1
北区周六MIK高级1
8 UP-1学中文

八岁以上中文一级

东校区课程表 East Campus

Sunday
MIKE Mr.S FARAZ Chinese学中文
11:00-12:30 BEGINER
东区周日MIK初级
(SOLD OUT)
NEWBIE
东区周日MRS零基础
MEDIUM 8
东区周日FAR中级小班A
13:00-14:30 NEWBIE
东区周日MIK零基础
BEGINER
东区周日MRS初级
(SOLD OUT)
MEDIUM 8
东区周日FAR中级小班B
8 UP-1学中文

八岁以上中文一级

14:45-16:15 ADV-2
东区周日MIK高级2(SOLD OUT)
MEDIUM
东区周日MRS中级
BEGINER 8
东区周日FAR初级小班
8 BELOW-1学中文

八岁以下中文一级

16:30-18:00 ADV-3
东区周日MIK高级3
ADV-1
东区周日MRS高级1
(SOLD OUT)
Public Speaking 8 BELOW-1学中文

八岁以下中文一级

Bayview校区课程表

Saturday 机器人课
14:30-16:00 ROBOKIDS 6-8

6-8岁机器人

16:30-18:00 ROBOKIDS 9-12

9-12岁机器人

Sunday 机器人课
11:00-12:30 ROBOKIDS 6-8 A

6-8岁机器人a班

(SOLD OUT)

ROBOKIDS 9-12 A

9-12岁机器人a班

(SOLD OUT)

12:45-14:15 ROBOKIDS 6-8 B

6-8岁机器人b班

ROBOKIDS 9-12 B

9-12岁机器人b班

14:45-16:15 ROBOKIDS 6-8 C

6-8岁机器人c班

ROBOKIDS 9-12 C

9-12岁机器人c班

16:30-18:00 ROBOKIDS 6-8 D

6-8岁机器人d班

ROBOKIDS 9-12 D

9-12岁机器人d班